официальный сайт
Национального Клуба Породы
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: администратор1, Модератор  
Форум НКП АБ » О сайте и форуме » Жалобы и пожелания » Оформление Гранд Чемпиона России
Оформление Гранд Чемпиона России
МодераторДата: Вторник, 12.03.2013, 13:17 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
nastya3012, 6 марта 2013 вы утверждали что:
На сегодняшний день до сих пор не сданы сведения по оформленным дипломам ЮЧНКП и ЧНКП с октября 2012 года!

Елена66, вы обвиняете НКП в бездействии.

вам доказали обратное.
Нарушение п.п.
 4.1. Оскорбление - намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства.

От вас ждут извинений. На это у вас сутки. В случае игнора последует пожизненный БАН.


Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
Елена66Дата: Среда, 13.03.2013, 00:58 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Дело № 532«РКФ-НКП и «лживые» амбулевладельцы»

Упс.... Пишу только потому, что по предупреждению (читай угрозам) модератора мне будет
закрыт пожизненно доступ на этот сайт и не успею с ответом. Понимайте, что извинений с моей стороны не будет. Причину озвучу ниже.
Ну, начну по порядку. Сейчас будет написано много буковок, пожалуйста прочитайте до конца....

Итак.
1.Первая часть. Грустная..
Документы на Гранда  на Весталию Максиму сдавала я 13 декабря, также сдавала на чемпионства РКФ своей Арабики Голд Селекшн. Во время сдачи документов мне было озвучено, что возможен возврат Гранда по причине возможного отсутствия отчета от НКП. Это принято с
пониманием и документы сдаются. Поясню, почему сдаются. Никто не гарантирует, что РКФ сразу начнет делать документы, т.к. срок изготовления 15 дней по несрочной, то есть вариант, что НКП сдаст в тот период, когда документы еще не будут обработаны в РКФ. Это понятно написала?

Получал 6 марта с утра человек, не имеющий никакого отношения ни к нашей породе, ни к нашему НКП - человек поехал делать свои дела. Покончив со своими делами, этот человек отправляется за нашими дипломами. Получает все доки на Арабику и дело доходит до Гранда Макси. Из папки возвратов отдают доки на Гранда. На них отказ от 19 декабря. Она отзванивает мне, не отходя от стойки, а я делаю звонок
Анастасии. Что ж, никаких вопросов (см.выше. Предупреждены в момент подачи). Ну вроде и все. Но Настин звонок следует: «попроси пожалуйста сдать сразу, только теперь на срочную, что бы не гонять и не беспокоить по нескольку раз». Мой звонок туда, эта женщина еще там в кабинете... Дословно мой с ней разговор: "Лена, я и сама поняла что надо сдать, но мне уже второй раз сказали "трясите НКП". Только что она (имеется ввиду сотрудница РКФ) уточняла наличие отчета и опять от нее слова, что его нет. И вы хоть сдавайте, хоть нет, но сегодня его не получите. И уже третий раз мне говорит, трясите НКП. Она говорит, что ваш НКП должен сдавать отчет в конце квартала до 10 числа
следующего за отчетным кварталом месяца. Разбирайтесь, а я поехала...у меня дела. За доками приезжай ко мне».

2. Часть вторая. Интересная.

Ну что, как оказалось Настя написала сюда, открыла тему, эмоционально. В разделе «жалобы и предложения». Ее право, согласитесь. Читаю ее, читаю ответы. И что же вижу. А вот что.


Цитата
Так что, будьте любезны принести извинения и разбирайтесь с РКФ, а не строчите гневные письмена...

Ну и далее по тексту (смотрим стр.№1). Настин ответ, вроде объясняет, что это не она выдумала, так ответили в РКФ, просьба разобраться с РКФ или дать какие-либо контакты, где,  с кем и как разговаривать. Ну и конечно если б эту самую (теперь тайную, прости меня господи) бумажку за номером 532 в руки. Так было б просто разговаривать с РКФ, раз НКП не хочет браться за это дело! Что же в ответ?.. А все что хочешь, вплоть до вопроса, а является ли Настя членом выставкома! Не слова о помощи со стороны НКП.

Простите, но тут и я не выдержала... Можно было сказать хотя бы так: МЫ СДАВАЛИ, ПОЛУЧИЛАСЬ НАКЛАДКА ПО ВИНЕ  РКФ, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ РАЗОБРАТЬСЯ.  Не понимаю, это что так сложно для Вас, Наталия Валентиновна (GARD), позвонить в РКФ?! Или поручить Ире (Peregrina3286) (как оказалось она работает в РКФ) узнать, что там получилось? Ну вот никак не знала, что Ира является сотрудником РКФ, а то бы изначально 6 марта попросила человека, получающего наши документы, найти ее и помочь разобраться. Может быть тогда бы и узнали чей
косяк. Эх, если бы, да кабы…..

Кстати, Наталия Валентиновна, Вы звонили в РКФ может 6, может 7 марта, этот факт, надеюсь, не будете отрицать, но как оказалось, только для того, чтобы узнать и выложить на форуме то, что доки на Гранда были не сданы, так и никто не сдавал их 6 марта, и Настя это не отрицает (см. выше, там все описано). Или еще что-то узнали, или….? Но простите, какого ляда сидеть ждать изготовления по срочному несколько часов (срок изготовления до двух часов, а там как повезет), если устно уже сказали, что доки не будут сделаны?! Это можно понять? Настя Вас неоднократно просила рассказать, что ответил РКФ, почему они так отнеслись. И неоднократно просила скан документа 532. Вода, вода, кругом вода…(с) Ответа нет, зато потом, ну честно, даже противно, обвинения во лжи к Насте. [size=10][size=11]Слова, типа, кто бы это мог нам вообще такое сказать. Это что, намек на то, что рожей не вышли и с нами никто там разбираться бы и не стал? Или на то, что в РКФ нет человека, который может проверить?[/size][/size]

Кстати, я передала ссылку на эту тему человеку, получавшему документы и Ваше, Наталия, «приказание» ей отзвониться Вам и объяснится с Вами. Надо объяснять, какой был ответ? Простите за грубость, но это не мои слова, я вынуждена это написать: «да неинтересны Вы для нее! Она вам ничего не должна и вы ей тоже. Знала бы, что так все будет "красиво", заставила бы принять доки, принципиально посидела бы время, чтобы получить заветную бумажку с печатью в отказе». Но думаю, что Вас, Наталия Валентиновна, не особенно волнует, что оскорбили своими «приказаниями» и намеками на нечестность постороннего человека...
В этой части своего опуса я понятно написала, надеюсь? Кстати, мое мнение, что надо было все же отправить документы на оформление, может и получили бы этого Гранда, вот тогда бы и не было этой темы. Но «история не знает слова «Если»  [size=8][size=11]КарлХампе[/size][/size]….Если бы,да кабы…

3.Часть третья. "ЧУДЕСАТАЯ..."

Подходим к концовке вынужденного следствия по делу «РКФ-НКП и «лживые» амбулевладельцы».

Ну что ж…11 марта с утра пораньше отправляюсь в РКФ. Что ж делать, неохота,но надо. В какой- то части я уже тоже участник всех событий. Дело чести….
Подаю документы на срочную Гранда Крис (Sugarbulls Wihte Crystal).  Принимает документы госпожа Быкова, кинолог приемной на срочное изготовление. Дама суровая и к сантиментам не склонная. Спокойно просто просматривает доки, ставит свои печати, малюет полосочки
розовым фломастером. Короче все нормально и тихо. Ее слова: «Ждите здесь, когда освободится касса». Я делаю попытку подать следующий пакет - на Макси. Сотрудница РКФ меняется в лице, но ладно, мы привыкли. Берет документы. Объясняю ей, что был отказ в не срочной, сейчас хочу сдать срочно с доплатой. Напомню,что оплачивала 450 руб. в декабре. А теперь внимательно!!! Надо было видеть с
каким вниманием она просматривала весь пакет документов. Потом тянется за телефоном, звонит кому-то и спрашивает: «есть ли отчет?»  Ответ  был положительным. Затем ее просят !!! назвать номер родословной Максимы. Она его зачитывает. (Мне вот стало просто интересно, что
за персональное внимание именно к этому бульдогу). Ей что-то говорят в трубку.  Ставит штамп. И говорит: «За это доплачивать не надо».

Я в шоке - неслыханная щедрость от РКФ?!? Я VIP- персона?! Рекламная акция «сдай документы несколько раз и получи скидку на очередную сдачу»?! Или может быть всё проще и просто кто-то таким образом пытается «купить» мою лояльность к своим косякам?! Я задаю ей вопрос: «Это как так?» Отворачивая глаза,ответ : «Вот так!»  В кассе оплачиваю за оформление Кристал и говорю про оплату за Макси: «За это доплачивать не надо». Ответ еще более поразительный: «Вы что думаете я не в
курсе, сижу здесь и ничего не знаю?»  Упс, прям детективная история. Все все знают и ничего не говорят (или не договаривают или не хотят говорить?).
А вот мне кажется, что за «скидку» (читай «вз…у») просто кто-то хочет заткнуть мне рот. Кстати оформление Кристи стоило 1100 руб. А не срочное оформление по тарифу на этот момент стоит 500р. Я не один раз уже оформляла титулы, были отказы  и НИКОГДА, если уже были другие тарифы, я не смогла оформить по старой цене. Всегда доплачивала разницу. Мои слова, ответ госпожи Быковой, кассира и весь ход событий может подтвердить Н. Власова (ТАХ) и диктофонная запись, куда же без нее…

Может, Наталия Валентиновна, все же Вы расскажете, почему после Вашего звонка произошли такие изменения? Косяк РКФ?

Поскриптум. Надо ли теперь что-то доказывать Насте и теперь уже мне, что были слова от сотрудника РКФ об отсутствии отчета. Все еще есть вопросы о нашей честности? Кстати, насчет моей фразы «…послали… в РКФ». Что не так, я поехала туда, сама, как и велено было? И за что мне извиняться. Ведь так? На момент моего единственного ответа,  Насте было указано, что она врет и она была отправлена в самостоятельные разборки с РКФ! И ни слова, что есть какие то сведения от РКФ о случившемся!

Остались только вопросы с нашей стороны: чей косяк?

Я закончила, спасибо за внимание.

А напоследок у меня возник еще один вопрос. Хотелось на будущее уточнить для потомков, для чего на форуме создан раздел жалоб и предложений? Судя по всему для жалоб на головную боль, погоду и т.д. и т.п. И какие предложения уместны в этом разделе? Раз неугодных с их «гневными письменами» просто гнобят за вопросы и в крайнем случае банят...пожизненно.

Уважаемый Модератор, по Вашему усмотрению можете меня пожизненно забанить. И почистить мой ответ (я даже не удивлюсь, если так и будет).

повторное нарушение п.п.4.1. по отношению к администрации форума. 
"И почистить мой ответ (я даже не удивлюсь, если так и будет)."


Сообщение отредактировал Елена66 - Среда, 13.03.2013, 01:37
 
GARDДата: Среда, 13.03.2013, 10:46 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Паранойя характеризуется очень обострённым недоверием к окружающим, обидчивостью, подозрительностью, ревностью, склонностью видеть в случайных событиях козни недоброжелателей, невозможностью забывать и прощать обиды, воспринимать критику. У страдающих паранойей могут возникать сверхценные идеи, приобретающие при чрезмерной выраженности характер бреда преследования и/или бреда величия. На основе этих сверхценных идей страдающий паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории заговоров против себя. Нередко люди с паранойей пишут на мнимых недоброжелателей множество жалоб в различные инстанции, начинают судебные процессы.

Грубой коммуникативной ошибкой в отношении параноика будет попытка его переубедить. Это не значит, что следует занимать пораженческую позицию. Просто сколь бы красноречивы и доказательны вы ни были в речах, обращенных к параноику, он не воспримет их, останется при своем мнении, и вы даром потратите силы. Как же быть?

Просто, оставьте его в покое. Пусть себе работает, стремится, достигает. Не спорьте с ним ради самого спора – дешевле обойдется.

Елена66,

Отдохните, побольше бывайте на улице. Читайте добрые книги, лучше сказки. И кушайте больше сладкого. Здоровья Вам...


у нас не форум по психиатрии...вам предупреждение




Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты...
 
Елена66Дата: Среда, 13.03.2013, 12:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Притча “Три способа оскорбления”

На Востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:

-Люди оскорбляют тремя способами. Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным. Если такое случилось с вами, вспомните простую истину:

только дурак назовет дураком другого, потому что он знает, что значит быть дураком.

Только раб ищет раба в другом. Это ему нужно для того, чтобы его жизнь в рабстве была не такой несчастной.

Только бездарь чужим безумием оправдывает то, что он не понимает сам.

Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами.

Добавлено (13.03.2013, 12:13)
---------------------------------------------
Модератор,прошу обратить внимание : http://nkp-ambulldog.ucoz.ru/forum/25-332-3573-16-1363157194

Нарушение п.п. 4.1. Оскорбление - намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства.

Сообщение отредактировал Елена66 - Среда, 13.03.2013, 11:27
 
xcluzivДата: Среда, 13.03.2013, 12:31 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Статус: Offline
Все же внесу 5 копеек.
Ваш чудный рассказ о том, что вы "правы" а виноват все-равно НКП. Даже не смотря на упоминание "сломаного телефона", мягко говоря не корректен в привязке "напишу а то забанят". Может лучше тогда не писать?
И раз тут кидаются цитатами, то "если все вокруг дураки, стоит задуматься о самом себе" (с)
 
МодераторДата: Среда, 13.03.2013, 13:36 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
ВРЕМЯ ВЫШЛО...БАН!

Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
 
GARDДата: Среда, 13.03.2013, 14:11 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Цитата (Модератор)
унас не форум по психиатрии...вам предупреждение


"Был не прав, вспылил. Но теперь считаю свое предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. " (с)




Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты...
 
Peregrina3286Дата: Среда, 13.03.2013, 21:04 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дааа.... написала ты Лена очень много. Ну теперь тоже по порядку...

1.
Цитата (Елена66)
Дословно мой с ней разговор: "Лена, я и сама поняла что надо сдать, но мне уже второй раз сказали "трясите НКП". Только что она (имеется ввиду сотрудница РКФ) уточняла наличие отчета и опять от нее слова, что его нет. И вы хоть сдавайте, хоть нет, но сегодня его не получите. И уже третий раз мне говорит, трясите НКП.

Очень жду владельцев Чизара с сообщением даты изготовления на дипломе.

2.
Цитата (Елена66)
Или поручить Ире (Peregrina3286) (как оказалось она работает в РКФ) узнать, что там получилось?

Что значит поручить?

Цитата (Елена66)
А вот мне кажется, что за «скидку» (читай «вз…у») просто кто-то хочет заткнуть мне рот.

Узнай как сдаются и получаются документы из возврата

Цитата (Елена66)
Мои слова, ответ госпожи Быковой, кассира и весь ход событий может подтвердить Н. Власова (ТАХ) и диктофонная запись, куда же без нее…

Да уж, куда же без нее. Вот очень хочется послушать. Не забудь в следующий раз пожалуйста

Ну и напоследок...
Лен, тебе не стыдно? Похоже что нет. А как же быть с твоими обвинениями в мой адрес 11 марта, и даже с угрозами про длинную руку?

Девушки, не проще ли было извиниться? Хотя о чем это я... Похоже, у вас не принято извиняться если не прав.


Сообщение отредактировал Peregrina3286 - Среда, 13.03.2013, 21:16
 
ОксанаДата: Среда, 13.03.2013, 21:41 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Цитата (Елена66)
И почистить мой ответ (я даже не удивлюсь, если так и будет).
Какой чистить))) Это нужно сохранить в первозданном виде и хранить для потомков! ШЕДЕВР!!!
Цитата (Peregrina3286)
Узнай как сдаются и получаются документы из возврата
Ира, а зачем))) Вон Натаха с перепугу позвонила и договорилась))) это прикольней...

GARD, Наталь, ты паспорт нашла? Фамилию проверила?
 
GARDДата: Среда, 13.03.2013, 23:44 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Цитата (Peregrina3286)
А как же быть с твоими обвинениями в мой адрес 11 марта, и даже с угрозами про длинную руку?


А диктофон у тЕбЕ был ? И свидетели ? Теперь Ирусик, ходи тока парами и с диктофоном.

Цитата (Оксана)
GARD, Наталь, ты паспорт нашла? Фамилию проверила?


Нашла проверила... Слава богу, прежняя у меня фамилия... А то уж боялась даже предположить ЧТО там должно быть написано, раз я обладаю такой руководящей силой в РКФ




Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты...
 
БульДата: Четверг, 14.03.2013, 12:50 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Президиум НКП АБ
Сообщений: 196
Статус: Offline
Вот честно очень неприятно  .....
Эти склоки, которые некоторые пытаются разводить  и тем самым привлечь к себе внимания.....
Ну если вы  бываете в РКФ два раза в год и , только по своим вопросам, очень редко касаясь работы с документами..,  может стоило подумать прежде чем писать и кого то обвинять.?  
За последнее время, у меня, складывается впечатление, что некоторые "товарищи" всеми силами пытаются развалить НКП.


Есть только звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас........
 
BestPrideДата: Четверг, 14.03.2013, 17:57 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте!
Вы меня конечно извините, но я все это почитал и был честноговоря в шоке!!!
Вы же взрослые люди! Я не хочу судить кто тут прав, кто виноват.
Зачем крик, шум! Все вопросы можно было решить всего парудокументально обоснованными ответами. И все бы решилось!
Не бодаться как быки! Не сотрясать воздух!
Можно же было предоставить документальное подтверждение осдачи документов, и все вопросы сняты.
Девчонок тоже можно понять, но банить! Здесь кажется вседруг друга “оскорбляли”, так надо банить тогда всех.

P.S. – хотелось что бы наш НКПбыл более открытым к владельцам нашей замечательной породы!

Просто не мог остаться в стороне.


Сообщение отредактировал BestPride - Четверг, 14.03.2013, 18:01
 
GARDДата: Четверг, 14.03.2013, 20:48 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь

Цитата (BestPride)
Все вопросы можно было решить всего парудокументально обоснованными ответами. И все бы решилось!
Можно же было предоставить документальное подтверждение осдачи документов


Что и было сделано, сообщив дату сдачи и номер входящего, который даётся при приёме документов.
Заметьте, что топикстартер, заведомо обвиняет, а не спрашивает :


Цитата (nastya3012)
На сегодняшний день до сих пор не сданы сведения по оформленным дипломам ЮЧНКП и ЧНКП с октября 2012 года!
Как долго еще ждать, подачи сведений в РКФ? Сдавать документы в РКФ и каждый раз ожидать изготовления по 6 недель, а потом получать отказ нет ни малейшего желания.




Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты...
 
GARDДата: Четверг, 14.03.2013, 21:54 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Цитата (BestPride)
хотелось что бы наш НКПбыл более открытым к владельцам нашей замечательной породы!


Более открытым, это, простите, как ?

НКП не "девочка по вызову", когда любой владелец может указывать что, как и когда делать.
Причём виноват останешься в любом случае : промолчишь - неуважение, ответишь - хамство.
А уж чего стоит история с походом в РКФ со свидетелями и диктофоном, вообще за гранью моего понимания, вот честно.




Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты...
 
GARDДата: Четверг, 14.03.2013, 22:11 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Цитата
Я делаю попытку подать следующий пакет - на Макси. Сотрудница РКФ меняется в лице, но ладно, мы привыкли. Берет документы. Объясняю ей, что был отказ в не срочной, сейчас хочу сдать срочно с доплатой. Напомню,что оплачивала 450 руб. в декабре. А теперь внимательно!!! Надо было видеть с
каким вниманием она просматривала весь пакет документов. Потом тянется за телефоном, звонит кому-то и спрашивает: «есть ли отчет?» Ответ был положительным. Затем ее просят !!! назвать номер родословной Максимы. Она его зачитывает. (Мне вот стало просто интересно, что
за персональное внимание именно к этому бульдогу). Ей что-то говорят в трубку. Ставит штамп. И говорит: «За это доплачивать не надо».

Я в шоке - неслыханная щедрость от РКФ?!? Я VIP- персона?! Рекламная акция «сдай документы несколько раз и получи скидку на очередную сдачу»?! Или может быть всё проще и просто кто-то таким образом пытается «купить» мою лояльность к своим косякам?! Я задаю ей вопрос: «Это как так?» Отворачивая глаза,ответ : «Вот так!» В кассе оплачиваю за оформление Кристал и говорю про оплату за Макси: «За это доплачивать не надо». Ответ еще более поразительный: «Вы что думаете я не в
курсе, сижу здесь и ничего не знаю?» Упс, прям детективная история. Все все знают и ничего не говорят (или не договаривают или не хотят говорить?).


А вот подобные заявления очень "попахивают" намёками на "сговор"




Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты...
 
Форум НКП АБ » О сайте и форуме » Жалобы и пожелания » Оформление Гранд Чемпиона России
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© Никакие материалы данного сайта не могут быть скопированы и использованы без письменного разрешения, кроме как для частного, не публичного просмотра. Все права принадлежат НКП АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ © 2011