официальный сайт
Национального Клуба Породы
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: администратор1, Модератор  
Форум НКП АБ » От приобретения и выращивания щенка до племенного разведения » Выбор и выращивание щенков » Как и где купить щенка Американского бульдога.
Как и где купить щенка Американского бульдога.
peregrinaДата: Пятница, 23.09.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Хочу ответить на некоторые вопросы, которые часто задают, а также дать несколько советов.
Вы уже столкнулись с тем, как много Американских бульдогов, какие они все разные и какие разнообразные цены на щенков. Вы должны определиться, для чего Вам нужна собака. Будете ли Вы заниматься выставочной карьерой, Вам нужен верный друг и компаньон или надежный охранник.
Что влияет на стоимость щенка?
Во-первых: это экстерьерные данные щенка, во-вторых: титулы родителей. Хочу отметить, что окрас щенка никак не влияет на его стоимость. Можно приобрести прекрасную собаку за 100$ (это один случай из ста), а можно купить дорогого некачественного щенка.
“Нам нужна собака для себя, нам все равно какая она, главное чтобы в родословной было написано Американский бульдог”: говорят будущие владельцы.
Какую-то вещь (телевизор, машину и т.д.) Вы приобретаете тоже для себя, однако вы не покупаете “Рубин” или “Запорожец”. Если Вам все равно какая собака, проще подобрать беспородного щенка на улице – это тоже будет собака для себя, и не надо тратить денег.
“Мы не можем себе позволить много заплатить за собаку”.
Подумайте о том, на какие средства Вы будете дальше растить собаку. Вы не сможете кормить ее “прошлогодними листьями”.
В последнее время стали поступать заказы на окрасы: “Нам нужна собака с моноклем именно на правом глазу”.
Вы приобретаете живое существо, а не аксессуар.

Несколько советов как приобрести щенка.

Вы приобретаете собаку не на одни год. Не надо покупать первого же попавшегося Вам щенка. Обязательно посмотрите несколько пометов. Не ленитесь ездить по разным районам. Некоторые люди мне говорили: “Вы живете далеко, мы посмотрим щенков поблизости”. Определитесь, кто Вам больше нравится. Попросите заводчиков показать мать, если есть возможность посмотрите и отца. Попросите вывести собаку на улицу, понаблюдайте за поведением собаки. Грамотный заводчик всегда расскажет о характере и особенностях в поведении каждого щенка (кто-то спокойный, кто-то очень энергичный и т.д.). Не стесняйтесь спросить, чем кормят щенков и взрослых собак (это может быть натуральная пища – творог, каши, мясо или качественный сухой корм). Щенки должны быть упитанные, чистые, веселые. Место, где они находятся тоже должно быть чистым.
На выбор некоторые людей влияет подошел к ним щенок или нет. Щенок и не должен к Вам подходить. Ведь в дальнейшем Вы будете добиваться, чтобы щенок не подходил к чужим.
С большим недоверием я бы отнеслась к тем заводчикам и питомникам, которые говорят гадости о других щенка и собаках, расхваливая только своих. Естественно, что щенки быстро растут, и надо их быстрее продать но уверенный в своих щенках заводчик никогда не будет привлекать покупателей таким способом.
Приобретая щенка на рынке, Вы рискуете взять больное или уже переболевшее животное, также рискуете приобрести собаку неизвестного происхождения с “шикарной” родословной.
Не бойтесь покупать маленьких щенков. Если щенок в 1 месяц кушает самостоятельно, то нет никаких проблем. Также не бойтесь приобретать подрощенных щенков. В этом даже есть свои плюсы. Уже видно, какая растет собака, какой у нее характер.
Американский бульдог в любом возрасте прекрасно входит в семью. Свою третью собаку – это кобель, я приобрела в возрасте 1,5 лет. Большинство Американских бульдогов очень любят детей. У меня брали щенков в семьи, где были грудные дети или ожидали появление малыша. В первом случае, когда щенка принесли домой, он выбрал себе место под детской кроваткой. Когда малыш играл на полу, 3-месячный щенков очень нежно играл с ним. Во втором случае, когда малыша принесли из роддома, щенок первым делом облизал его, а в дальнейшем на каждый его плач бежал расталкивая всех, выяснять в чем дело.
В последнее время стало появляться много литературы о породе, там указаны названия питомников, есть фотографии собак и данные заводчиков. Посещайте выставки, смотрите на собак.
 
Форум НКП АБ » От приобретения и выращивания щенка до племенного разведения » Выбор и выращивание щенков » Как и где купить щенка Американского бульдога.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Никакие материалы данного сайта не могут быть скопированы и использованы без письменного разрешения, кроме как для частного, не публичного просмотра. Все права принадлежат НКП АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ © 2011