официальный сайт
Национального Клуба Породы
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: администратор1, Модератор  
Форум НКП АБ » От приобретения и выращивания щенка до племенного разведения » Ветеринария » Воспаление легких у американского бульдога (очень нужен совет знающих людей!)
Воспаление легких у американского бульдога
JerenДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нашему бульдожеку 12 лет (д.р. 06.07.2000), зовут его Трой.
В прошлую субботу Тройчику стало плохо. Мы заметили, что дыхание у него стало прерывистое, дышит животом. Все время лежит, активности нет. Ест мало и только с рук, нос нормальный. Кашляет так, как будто застряло что-то в горле. Приходил ветеринар, осмотрела, поставила диагноз «воспаление легких». Прописали уколы, делаю их сама: витамин С и В12; Дексаметазол по схеме ; Форсеф и еще для суставов масленый укол, но не знаю как называется, т.к. врач оставил 5 шприцов с лекарствами. Уколы делаю 1 раз в день.
Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с подобными случаями? Буду рада любому совету!
Заранее благодарю всех кто откликнется!
 
GARDДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:55 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Здравствуйте

Какой антибиотик Вам назначили?

Форсеф - антибактериальный, бактерицидный препарат, хорошо зарекомендовал себя при лечении всевозможных инфекций, в том числе и дыхательных путей.

Витамин С и В12 - не плохо при любых заболеваниях, но это не лечение, а поддержка

Дексаметазон - Глюкокортикостероид, гормональный препарат, применяется при острых и хронических воспалительных заболеваниях.

По характеру развития патологического процесса пневмонии делятся на бронхопневмонии (катаральные пневмонии), метастатические, ателектатические, аспирационные и гипостатические.

По характеру клинического течения различают острую и хроническую пневмонию.

Диагноз ставится на основании клинических признаков, анализа факторов, способствующих возникновению болезни, и подтверждается рентгенологическими исследованиями.

В первые 3-4 дня назначают антибактериальную терапию - антибиотики или сульфаниламидные препараты.

При назначении антибиотиков следует учесть чувствительность к ним микрофлоры дыхательных путей и легких, для чего из мокроты дыхательных путей и легких в

лаборатории проводят высев на питательные среды и определяют чувствительность микробов к антибиотикам.

Для уменьшения и удаления токсических продуктов животным назначают мочегонные.

Конечно, значительно усложняет лечение возраст собаки, в 12 лет, всё протекает значительно тяжелее.

Я б ещё, к курсу лечения, обязательно добавила препараты для поддержки сердца, особенно при применении мочегонных средств.

Удачи, сил и здоровья Вам...




Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты...


Сообщение отредактировал GARD - Понедельник, 03.12.2012, 10:14
 
JerenДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за рекомендации по лечению нашего Тройчика. Форсев делали, но к сожалению ожидаемого результата не дало. Сейчас после осмотра врача Тройчику были введены мочегонные средства, эуфилин, он совсем не мог лежать на боку, как нам сказали видимо из-за скопления жидкости в области сердца. У нас нет лабораторий и клиники, где возможно было бы сделать детальное обследование. Тройчик ест мало, только берет еду с руки,как всегда ему даем мясо(фарш, Тройчику чуть больше 12 лет), рис, овощи, вводим кефир и творог. живем на 3 этаже, старые дома, и ему трудно спускаться и подниматься, но выйдя на улицу немного гуляет, хорошо, что сейчас у нас не так холодно, температура ваше+ 12 на улице. Еще раз спасибо за рекомендации по лечению и пожелания выздоровления нашего любимого Тройчика. Jeren
 
Форум НКП АБ » От приобретения и выращивания щенка до племенного разведения » Ветеринария » Воспаление легких у американского бульдога (очень нужен совет знающих людей!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Никакие материалы данного сайта не могут быть скопированы и использованы без письменного разрешения, кроме как для частного, не публичного просмотра. Все права принадлежат НКП АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ © 2011