официальный сайт
Национального Клуба Породы
АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: администратор1, Модератор  
Форум НКП АБ » Выставки и соревнования » Результаты, фото и видео монопородных выставок » 14 октября 2012г. Монопородная Выставка Ранга ПК (СПб)
14 октября 2012г. Монопородная Выставка Ранга ПК (СПб)
galochkaДата: Пятница, 14.09.2012, 15:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Президиум НКП АБ
Сообщений: 178
Статус: Offline
Приглашаем на Монопородную Выставку Американских Бульдогов в Санкт-Петербург!
Прикрепления: 1436317.jpg (178.4 Kb)


Сообщение отредактировал galochka - Пятница, 14.09.2012, 15:03
 
galochkaДата: Пятница, 14.09.2012, 15:05 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Президиум НКП АБ
Сообщений: 178
Статус: Offline

Попова Лилия Николаевна - судья FCI ранга CACIB по всем породам, судья по рабочим качествам. Имеет два высших образования: педагогическое (физика на французском) и зоотехническое (зооинженер). Лилия Николаевна - достойная дочь своих родителей. Её отец - Попов Н.И. - судья Республиканской категории, специализировался в экспертизе отечественных пород; мать - Попова Л.К., судья FCI по всем породам, в прошлом главный зоотехник КСС ДОСААФ и руководитель Санкт-Петербургской Общественной Организации Любителей Животных «Фауна».
Лилия Николаевна является основателем и совладельцем племенного питомника "Полиген" в котором успешно развиваются такие породы, как среднеазиатская овчарка и самоед.

ОТЗЫВЫ
"Нам очень эксперт понравился.. Сказала бы, что очень похожее на старшую г-жу Попову судейство..
Анатомист, любит смотреть зубы. Показалось, что нравятся собаки помощнее, но при этом, обязательно, хорошо и правильно сложенные, угластенькие и с хорошими движениями...
Корректно, доброжелательно, с объяснением и ласковым отношением к пескам."

"Спокойная, внимательная судья.Не любит слишком упитанных собак.Тщательно осматривала на столе,особенно суставы и зубы.Гоняла по рингу не много.Поразило то,что на сравнении рассматривала собак совсем не долго-только вышли,как она уже показывает победителя.Исключение составили французы)) На сравнение просила пройти по кругу,потом по прямой,ещё раз ставила в стойку,даже ощупывала. У неё живёт пудель и ,видимо,отдаёт предпочтение пушистикам. Впечатление вполне приятное."

"Да, титулы налево-направо не раздавала,это точно.Мне тоже показалось, что лучшую собаку определяет заранее и просто держит в голове.Поэтому и сравнивает не долго."

«Очень добрая, хорошая. Всех собак очень любит. Питает слабость к абрикосовым пуделям, потому насколько я знаю у неё самой пудель. В общем очень хорошая женщина, нам понравилась»

«Попова очень грамотный эксперт, судит собак, а не знакомые лица!»
 
galochkaДата: Пятница, 14.09.2012, 15:05 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Президиум НКП АБ
Сообщений: 178
Статус: Offline
©http://www.lagvardia.ru
Здравствуй, племя молодое, незнакомое! Л.Н. Попова

Разрешите представиться: Попова Лилия Николаевна, потомственный собаковод (изначально овчарист). Пришла в собаководство в 11 лет, с родителями, и в нем "увязла" на всю оставшуюся жизнь, затянув затем туда и свою дочь.
Отец - судья по собаководству, был Председателем Совета Ленинградского клуба служебного собаководства.
Мать - и ныне действующий эксперт, работала старшим зоотехником клуба, в настоящее время Председатель Правления ООЛЖ "Фауна". Впрочем о ней подробннее в Энциклопедии по собаководству см. Попова Лилия Константиновна.
Муж - Гринько Геннадий Анатольевич, ветврач, эксперт, фанат собаководства и овчарок, известен многим в России и СНГ.
Дочь - пока владелец овчарок (немецких и среднеазитских) и питомника "Полиген".
Я - в 1965 году окончила курсы инструкторов и судей при клубе, инструктор по дрессировке, судья Всесоюзной категории ( с 1969 года экспертиза, испытания по рабочим качествам, многоборье), в настоящее время эксперт РКФ. С 1971 по 1988 год - штатный сотрудник клуба служебного собаководства Комитета ДОСААФ Ленинграда и области (зоотехник, начальник учебно-тренировочного отдела, начальник курсов по подготовке специалистов - кинологов, руководитель КЮСа). Образование педагогическое и зооинженерное, защитила диплом на тему "Ведение племенной работы с собаками породы немецкая(восточноевропейская) овчарка в клубе служебного собаководства г. Ленинграда". Руководила разведением овчарок в Лениграде, была членом Племенной комиссии Федерации служебного собаководства ДОСААФ.
По семейным обстоятельствам с 1988 по 2001 го жили в Московской области. Вернулись в Санкт - Петербург. Наши Питомцы: 2 немецкие овчарки, 4 среднеазиатские овчарки, 3 малых пуделя, 10-летний английский бульдог.
О вас знаю пока немного. Вы- заводчики, или просто владельцы, или поклонники всем известной породы - восточноевропейской овчарки, мои заочные собеседники.
Почти год назад, в ответ на просьбу написать статью об этапах развития породы восточноевропейская овчарка в Ленинграде и ведущих производителях прошлых лет сразу же, не раздумывая, дала согласие. Сомнения и колебания пришли потом, когда стала подбирать необходимый материал.
Первый и самый каверзный вопрос самой себе: "А кому это нужно?" пока остался без ответа. Следующий - "О какой породе вспоминать?". В духе самых "лучших" российских традиций ( храм - бассейн, храм - история России) за короткий промежуток времени были сведены на "нет" усилия большого коллектива советских собаководов - патриотов. Разрушили, как всегда, быстро и легко, теперь пытаются реставрировать руины. Хвала энтузиастам! Я от всей души желаю им успеха, поэтому, если есть необходимость, поделюсь тем, что знаю, о чем помню, в чем принимала участие. Стараюсь в последнее время придерживаться закона трех отрицаний: "Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят", поэтому хотелось бы узнать, что конкретно интересует современных поклонников восточноевропейской овчарки, дабы не прегружать их ненужной информацией.
Период моего непосредственного участия в жизни секции породы охватывает 1961 - 1987гг, о более раннем периоде – из архивов и общения с ветеранами, более поздний – наблюдения со стороны.
Прежде всего хочу подчеркнуть, что абсолютно не претендую на роль «поучителя», и все, о чем пишу базируется на любви к этому уникальному созданию природы и человека – немецкой, восточноевропейской, неважно какой – овчарке. Отдадим дань благодарности Максу ф. Штефаницу за его гениальное изобретение, признанное всем миром.
Почему возник вопрос, о какой породе писать. Наша первая породистая собака – Чемпион породы ЧАНА – овчарка, была уже восточноевропейской, но даже у нее в родословной были предки из Германии (Карон ф. Марианиеми). Невозможно заниматься всерьез разведением любой породы, не зная ее корней и истории. Естественно, мы и до сих пор постоянно перебираем архивы, фотографии, перечитываем современную литературу, чтобы узнать как можно больше о любимой породе.
Первым делом хотела рассказать вам о родоначальнике послевоенного поголовья овчарок – ленинградском производителе, Чемпионе и Победителе МАЙНЕ К-46 (вл. Казаков). Но кто он, какой породы? Родился в 1945 году немецкой овчаркой, а умер – восточноевропейской. Рост – 68 см, т.е. по немецкому стандарту явный переросток. Если же взять последний стандарт ВЕО, то до 76 см ему очень далеко (а стандарт желает видеть чем крупнее, тем лучше). Чепрачный с рыжим подпалом – снова не «восточник». В его родословной крови ведущих производителей Германии, а не «местных лайкоидов, догообразных и некоторых других пород». А ведь МАЙН – это гордость Ленинграда и прародитель не только ленинградского поголовья ВЕО. Чтобы он стал вам ближе, приведу пример с известным даже нынешнему поколению овчаристов производителем.
Чемпион породы и Победитель КАСКАД К-525 р.1967г., вл. Сулин-Жан-Никитин от Мурата К-421 и Чемпиона породы Чезеты. ЧЕЗЕТА – дочь Чемпиона и Победителя ГАРУНА, внучка Чемпиона и Победителя КОРСАРА, правнучка Чемпиона и Победителя МАЙНА.
Попробуйте продлить родословную вашей собаки, поищите в ней «иноПОродные тела».
Правда в стандарте пишут, что ВЕО создавалась в 30-х годах. Я попыталась найти в старых изданиях (1927-34 гг) хотя бы намеки на выведение новой породы. Но моя попытка оказалась безрезультатной.
Может кто-нибудь укажет мне достоверный источник этих сведений. Буду благодарна.
Во всех известных мне статьях того периода (авторы А. Шмидт, В. Вайсман и др.) высказывается озабоченность о судьбе немецкой овчарки в Германии и Советском Союзе. Особенно советские кинологи критикуют немецких разведенцев за большой рост немецких овчарок 30-х г.г. (до 72 см) и призывают не увлекаться большими размерами в ущерб физическим качествам и работоспособности собак.
И только в Каталоге выставки служебных собак Центральной школы военного собаководства (Москва, 1956г.), во вступительной статье, я прочитала о существовании восточноевропейской овчарки со стандартным ростом 65-70 см у кобелей, 60-65 см у сук. Но и в этой статье ни слова о метизации немецкой овчарки с другими породами. А уж за период с 1961 года я могу поручиться - в ленинградском клубе ВЕО «скрещивались» только с немецкими овчарками. Кроме того, наши разведенцы никогда не стремились вывести овчарок на верхнем пределе стандарта роста, считая оптимальным 63-64 см для сук, 67-68 для кобелей, хотя иногда встречались экземпляры до 73-75 см в холке.
Еще один важный момент – окрас. Увлечение каким-либо окрасом чаще всего связано с определенными собаками – лидерами рингов. МАЙН был с рыжим подпалом, и масса его потомков имели такой же окрас, ставший очень распространенным у ленинградских овчарок 50-60-х г.г. Палевый и серый подпал был модным в Москве (такого окраса были лучшие московские собаки (ИНГУЛ, ДЕГАЙ, РЕЙН, АСКАР, ГРЕЙ и др.) В Ленинграде этот окрас стал популярен с появлением множества великолепных потомков от привезенного из Москвы МУРАТА К-421, потомка ДЕГАЯ.
Когда лидерми были ПАРГУМ (чепрачный с рыжим), его брат ПИРС (черный), ДЬЮС (черный) спросом у любителей стали пользоваться собаки именно такого окраса.
Я до сих пор не могу понять, каким образом этот чисто декоративный признак влияет на рабочие качества овчарок, учитывая, что создателями породы предусматривался пигмент от серого до черного, и какими потерями обернется для породы отбраковка собак с рыжим подпалом.
Временные увлечения каким-либо модным признаком ничего, кроме ущерба и вреда породе не наносят. Надеюсь, что перед владельцами восточноевропейских овчарок не встанут проблемы дисплазии тазобедренного и локтевого суставов, строения и нарушений в позвоночнике, операций на хвостах, что может привести к более серьезным последствиям, чем проблема окрасов.
Главное, вовремя остановиться. Жду ваших пожеланий: что о работе по разведению овчарок вы хотели бы узнать, о каких ленинградских производителях до 1987 года вам рассказать. Не обижусь, если показалась вам надоедливой и неинтересной. Готова узнать альтернативные мнения.

С уважением, Л.Н. Попова.

©http://www.lagvardia.ru
 
awrusДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:14 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: В ДОСКУ СВОЙ
Сообщений: 190
Статус: Offline
Галя,Саша,Бульдозер!!!С отличным результатом!!! hands hands hands [color=red][size=22]
 
ErambulДата: Четверг, 18.10.2012, 22:37 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Лучший ветеран выставки Дискавери Миллениум Жан



Добавлено (16.10.2012, 13:39)
---------------------------------------------


Добавлено (16.10.2012, 13:40)
---------------------------------------------


Добавлено (16.10.2012, 13:41)
---------------------------------------------


Добавлено (18.10.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Это была моя третья поездка в Питер. И в этот раз она была связана с монопородной выставкой моих бульдогов. В первые я была просто зрителем всепородки. И видела все с самого начала и до финального аккорда - Бэстов.
Погода очень порадовала. Было солнечно и тепло.
Весь двухэтажный корпус Ленэкспо был наполнен людьми, кошками, собаками, шиншиллами, хомячками, крысками и даже курами с петухами. Действительно - ЗООСФЕРА!

Добавлено (18.10.2012, 01:14)
---------------------------------------------




Добавлено (18.10.2012, 01:22)
---------------------------------------------




Добавлено (18.10.2012, 01:30)
---------------------------------------------




Добавлено (18.10.2012, 08:58)
---------------------------------------------




Добавлено (18.10.2012, 20:52)
---------------------------------------------
Прошу прощения, что не комментирую. Я не знаю клички собак. Просто фото очевидца события....

БЭСТ БЭБИ





Добавлено (18.10.2012, 21:01)
---------------------------------------------




Добавлено (18.10.2012, 21:09)
---------------------------------------------


Добавлено (18.10.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Одновременно с "Кубком Зоосферы" проходила еще одна выставка. По-памяти, клуб "Каскад". Бэст судил уже другой эксперт, по-моему, поляк. Но главный Бэст второй выставки тоже судил Никитин. Его так "загрузили" из-за опоздания на выставку. Вылет самолета,на котором он летел, задержали на 6 часов. Но в основной массе в Бэсте были одни и те же собаки.

Добавлено (18.10.2012, 22:02)
---------------------------------------------




Добавлено (18.10.2012, 22:18)
---------------------------------------------




Добавлено (18.10.2012, 22:37)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Erambul - Четверг, 18.10.2012, 01:16
 
BossДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:14 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Каталог с оценками от Галины Тараниковой:
 
ErambulДата: Пятница, 26.10.2012, 01:10 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Статус: Offline
Бэст щенков







Добавлено (22.10.2012, 22:54)
---------------------------------------------






Добавлено (22.10.2012, 23:16)
---------------------------------------------






Добавлено (22.10.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Бэст ветеранов







Добавлено (23.10.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Бэст юниоров







Добавлено (23.10.2012, 22:06)
---------------------------------------------






Добавлено (23.10.2012, 22:18)
---------------------------------------------


Добавлено (23.10.2012, 22:26)
---------------------------------------------
Конкурс пар







Добавлено (23.10.2012, 22:31)
---------------------------------------------






Добавлено (26.10.2012, 00:59)
---------------------------------------------
Главный БЭСТ









Добавлено (26.10.2012, 01:02)
---------------------------------------------






Добавлено (26.10.2012, 01:10)
---------------------------------------------
Каждый раз приезжая в Питер, нахожу новую "фишку" этого города. Но тема одна - ОН КРАСИВ! Мне было жаль Иринку, которая поехала со мной, я просто истерила: "Смотри!.... Сфотай!...Супер!" Она, непревыкшая к моему фотоаппарту, как могла запечатлела.









Сообщение отредактировал Erambul - Пятница, 26.10.2012, 01:14
 
ОксанаДата: Среда, 13.02.2013, 02:20 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 482
Статус: Offline
Кобели:

Открытый/ Open

Боу Финч - Отл., CW, КЧК.
(ЛамбергФранк Лексус - Целестина Цера Элизабет)
08.03.2009, Зав.Козлова, Вл. Ивашкевич, г.С-Петербург

Победителей / Winner

BayerGuard of Angels - Отл., CW, КЧК.
(Manstoppers Maximus - Chicholina),
30.09.09, Зав.Кукурузяк, вл. Ермолаева, г.Волгоград

Янтарь Янсон - Отл., б/т.
(нет информации),
10.03.09,Вл. Ковшова и Рютли, г.С-Петербург

Чемпионов / Champion

Beetle  Juice - Отл., СС.
(Discovery Millennium  Jan – Панда)
21.02.08, зав.Хмелева Е. Н., вл.Васильева Е., г.С-Петербург

Бульдров  Иксион – Отл., CW, КЧК
(Хелен*с Тэрибл  Гезер - Год  Блесс  Скарлетта Берри)
21.11.08, зав.Рощёвкин В. В.,вл.Гармаш Н, г.С-Петербург,

Чемпионов НКП / Champion  NBC

Buldozer Bill – Отл., CW, ЛК, ПК, ЛПП.
(Peregrina Braveheart Butsh – Hillari)
20.07.06, зав.Коротеева С. О.,вл.Романова Г. В., г.Москва,

Ветеранов

Discovery Millennium  Jan – Отл., ЛВ.
(MarshalGat Of De Vo  - Discovery Millennium)
30.09.04,зав. Паркман, вл.Милешина, г.С-Петербург

Суки:

Юниоров / Junior

Tigerbull Felicia – Отл., ЮСС.
(МегабулсМокки - Тайгербулл Лавли Бигхед)
20.09.2011, зав. Макарова Т., вл.Грачиков

Орита Одри - Отл., CW, ЮПК, ЛЮ.
(Bayer Guard of Angels  - Victoria Vigi)
04.11.11,зав. Ермолаева Н. А,. вл. Попова Н., Милешина М , С-Петербург

Промежеточный / Intermediate

Дисковери Милленниум Жеми Сувье Грандиоз – Отл., СС.
(Osb's Groucho Marx - Дисковери Милленниум Фьючес)
25.05.11 ,зав.Паркман Е. Ю,.вл.Паркман Е. Ю,. г.С-Петербург

Фрея Феррари Браяра – Отл., CW, КЧК.
(Боу Финч – Амбиция Амба Астильда)
25.04.11,зав.Шарапова Н. Н,. вл.Ивашкевич Е. , г.С-Петербург

Открытый/ Open

Triple Thrust Zherveza – Отл., б/т.
( Triple Thrust Boyfriend - Evita Dolce Vita)
04.09.10, зав.Глазунова И,.вл. Ивашкевич Е. , г.С-Петербург

Бульдров Юника - Отл., CW, КЧК.
(Бульдров Нортен Блоу – Шейла)
01.09.10, зав.Рощевкин В,вл. Вуек С. , г.С-Петербург

рабочий/ Working

VictoriaVigi – Отл., CW, ЛС, ПК
(Braiton– Egida Eiler Mon Sher),
08.11.07, зав. и вл. Ермолаева Н., г. Волгоград

Победителей / Winner

Tornado Hause Platina – не явка
(ДискавериМилленниум Жан - Наоми Вандерфул Гел)
29.05.2009,Зав:Новикова М., Вл:Оленева О..

Гред Гард Ним - Отл., CW, КЧК.
(Гред Гард Даллас x Гред Гард Габбана)
01.11.2010,Зав:Кищук Н.,. Вл:Рютли Н. г. С-Петербург

Чемпионов / Champion

Дисковери Миллениум Глория Эванта – Отл., CW, КЧК.
(OSBGroucho Marx х Дисковери Миллениум Фьючес)
14.02.10,зав. Паркман, вл. Малышева

ЧемпионовНКП / Champion  NBC

TuilBull Valkiria Tu Dey - Отл., CW, КЧК.
(ParamointRevenge For All Enemies х Звезда Йорки с Севера Москвы ),
08.12.09, зав. Гусев Н., вл.Иванова Н., г. Москва


Сообщение отредактировал Оксана - Среда, 13.02.2013, 02:32
 
Форум НКП АБ » Выставки и соревнования » Результаты, фото и видео монопородных выставок » 14 октября 2012г. Монопородная Выставка Ранга ПК (СПб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© Никакие материалы данного сайта не могут быть скопированы и использованы без письменного разрешения, кроме как для частного, не публичного просмотра. Все права принадлежат НКП АМЕРИКАНСКИЙ БУЛЬДОГ © 2011